Сегодня, 9 августа, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербургаотказал Межрегиональному профсоюзу владельцев гаражей (МПВГ) "Рубеж" в проведении митинга 20 августа 2011 года на Пионерской площади у Театра юного зрителя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в профсоюзе.

В качестве причины отказа в проведении митинга на Пионерской площади был назван концерт этнического коллектива "Пакарина", который пройдет у ТЮЗа с 11 до 18 часов. В качестве альтернативной площадки владельцам гаражей в Комитете предложили сначала сад Чернышевского, а затем район Полюстрово. "Мы оставляем за собой право на проведение акции протеста на площадке, удобной для владельцев гаражей, а не Смольному", - говорится в заявлении МПВГ "Рубеж" для прессы.

Напомним, проблема сноса гаражей без возмещения ущерба их владельцам существует в Петербурге на протяжении последних восьми лет. Один из последних эпизодов - снос 700 частных гаражей в ночь на 28 июля на Турухтанных островах. Инвестор ООО "Скит", выкупивший землю под автостоянкой на Турухтанных островах, в общей сложности осуществил снос гаражей на четырех площадках в Санкт-Петербурге, занятых гаражными кооперативами.