Таджикские власти решили улучшить имидж своей страны среди жителей европейских стран. Как сообщил 8 августа ИА REGNUM пресс-секретарь Государственной алюминиевой компании Таджикистана (ТАЛКО) Игорь Саттаров, с 25 августа на телеканале "Евроньюс" начнется рекламная акция Таджикистана.

"Ежедневно, до 9 сентября, то есть Дня независимости Таджикистана, по телеканалу "Евроньюс" по несколько раз в день будет показан видеоролик о Таджикистане. Это будет своего рода визитной карточкой нашей страны среди жителей стран Европы", - сообщил Сатаров.

По его словам, в 30-секундном ролике будет достаточно информации о культуре, истории, достижениях и природе Таджикистана. Общая стоимость проекта оценивается в более чем 120 тысяч евро. Но, как отметил Сатаров, в будущем, договор о показе видеоролика может быть продлен.

Напомним, что весной нынешнего года ТАЛКО финансировала поездку творческой группы российского телеканала "ОРТ" в Таджикистан для съемок видеоматериалов об этой страны. Кроме того, ТАЛКО участвовала в строительстве самого высокого флагштока в мире, который находится в центре таджикской столицы.