В июле в Новосибирской области свои отношения узаконили 3.513 пар, этот показатель выше июньского более чем на 550 браков. Как 3 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, об этом заявила начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмила Дядченко, которая отметила, что в Новосибирске количество регистраций браков также возросло в сравнении с прошлым месяцем более чем на 300 пар - брак зарегистрировали 2.327 пар.

"Увеличение количества свадеб в июле связано и с тем, что 8 июля был праздник - День семьи, любви и верности. Желающих зарегистрировать брак в этот день с каждым годом все больше. В этом году 8 июля в отделах ЗАГС области прошло 309 регистраций брака, из них в Новосибирске - 218, в районах и городах области - 91", - добавила Людмила Дядченко.

Кроме того, в первом полугодии 2011 года в отделах ЗАГС "золотой" юбилей - 50 лет совместной жизни - отметили 74 пары, "серебряный" - 32. Наибольшее количество юбиляров пришлось на Новосибирск - 57 пар, отметивших "золотой" свадебный юбилей, и 21 пара отметила "серебряный" юбилей. Также в отделах ЗАГС области 22 пары отметили другие свадебные юбилеи.