В Астане (Казахстан) завершилось юниорское первенство мира по боксу, по итогам которой узбекские боксеры в общекомандном зачете заняли второе место. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Федерации бокса Узбекистана.

По словам собеседника агентства, на чемпионате было разыграно 13 комплектов наград. "Узбекские боксеры с пятью медалями в общекомандном зачете уступили только сборной России (4-1-3). В активе нашей команды две золотых, одно серебро и две бронзовых наград. Команда Австралии замкнула тройку лидеров (2-0-0)", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что в финальном поединке Исроил Мадримов (60 кг) в упорной борьбе уступил россиянину Шамилю Мальсагову со счетом 14:15 и стал серебряным призером состязаний.

"В финале в весовой категории 57 кг Алиёр Норалиев одержал победу над Хонг Ин-Пио из Южной Кореи со счетом 9:7, а Ойбек Шарипов (свыше 80 кг) несмотря на поддержку трибун выиграл у хозяина ринга Толегена Дидара со счетом 14:10. Потерпевшие поражение в полуфиналах Акбаржон Мелизияев (80 кг) и Улугбек Абдукаюмов (66 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата мира", - заключил собеседник агентства.