В Ереване 28 июля, в ходе официального визита президента Польши Бронислава Коморовского, был подписан рад документов, направленных на развитие двустороннего сотрудничества между Арменией и Польшей. Между правительствами двух стран подписана Программа сотрудничества в сфере культуры, образования и науки на 2011-2013 гг.. Армянским агентством развития и Агентством по информации и зарубежным инвестициям Польши подписан Меморандум о взаимопонимании, а также Меморандум о сотрудничестве в области ветеринарии.

Как заявил на пресс-конференции президент Армении Серж Саргсян, существующий между государствами политический диалог, сотрудничество в торгово-экономической, культурной сферах имеют серьезный потенциал развития. "Мы договорились прилагать дополнительные усилия в направлении придания армяно-польскому взаимодействию новой динамики и содержания", - сказал он.

Бронислав Коморовски в свою очередь отметил важность развития экономического сотрудничества, выразив удовлетворение тем, что в Ереване сегодня проходит польско-армянский бизнес-форум. "Нашу многовековую дружбу следует пополнить также действиями по новым вызовам, касающимся членства Армении в Европейском союзе, а также расширения экономического сотрудничества", - считает Коморовски.

В этом контексте он выразил уверенность, что польская фондовая биржа является хорошим источником капитала для последующих инвестиций, в том числе в Армении: "Мы приглашаем армянские компании к участию в работах Фондовой биржи в Варшаве". Глава государства выразил удовлетворение тем, что тендер на производство биометрических паспортов для граждан Армении завершен в пользу польской компании. "Это будет хорошим сигналом для польских компаний о целесообразности внедрения средств в Армении. Я уверен, граждане Армении будут с удовольствием пользоваться изготовленными в Варшаве паспортами".