Губернатор Владимир Платов выразил готовность помочь Бологовскому предприятию "Строммашина", где сложилась непростая ситуация с выплатой старых долгов по налогам. На заводе сейчас проводится процедура банкротства, тем не менее он наращивает объемы производства и осваивает новые технологии. Средняя зарплата 630 работников предприятия - около 4,5 тысячи рублей. Текущие платежи в бюджеты всех уровней завод выплачивает исправно.

Владимиру Платову, в прошлом руководившему заводом "Бежецксельмаш", знакомы трудности, с которыми в последние десятилетия столкнулся руководитель "Строммашины" Сергей Лашков. Одна из проблем связана с заводской котельной, отапливающей часть города. Картина типична для нашего времени: предприятие должно "Тверьрегионгазу" за поставленное топливо, а заводу за тепло должен районный бюджет. Глава области подсказал механизм решения проблемы и заверил в своей поддержке.

Кроме того, во время своего визита в Бологое, 5 августа, губернатор Владимир Платов обсудил с главой района Анатолием Лебедевым ход строительства спорткомплекса с бассейном, проблемы газификации поселка Березайка и другие вопросы. Глава области заверил, что все обязательства по финансированию объектов из областного бюджета будут выполнены.