Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев занял лидирующую позицию в списке кандидатов в Государственную Думу по итогам первых праймериз, которые состоялись 25 июля в Борисоглебске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В число лидеров также вошли: депутаты Госдумы от Воронежской области Галина Карелова и Юрий Исаев, вице-спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов.

В праймериз по определению кандидатов на выборы в Госдуму в составе списка "Единой России" 25 июля в Борисоглебске приняли участие 28 кандидатов. Праймериз проходили в форме вопросов и ответов: выборщики задавали вопросы, касающиеся социально-экономических процессов в регионе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Воронежской области праймериз пройдут на 10 дискуссионных площадках: шесть - будут работать в области, четыре - в Воронеже. В списке участников праймериз - 73 человека: 33 выдвиженца от "Единой России", 40 - от Общероссийского народного фронта.