В рамках утвержденных госкомиссией праздничных мероприятий в связи с 20-летием провозглашения Нагорно-Карабахской Республики в здании Министерства иностранных лет НКР открылся фотостенд, посвященный современному этапу Карабахского национально-освободительного движения.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД НКР, на стенде представлены атрибуты государственности, карта, информация о Нагорно-Карабахской Республике (Республике Арцах), фотоматериалы об истории Карабахского движения, развязанной Азербайджаном в ответ на мирные требования арцахцев войне, переговорном процессе по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта, природе и достопримечательностях края, послевоенной жизни и восстановительном процессе, успехах карабахского народа в различных сферах жизни и др.

В специальном уголке для туристов помещена информация о порядке въезда в республику, гостиницах и другие полезные сведения. Открытие стенда приурочено к 18-летию создания внешнеполитического ведомства Нагорно-Карабахской Республики.