Власти Москвы планируют в 2011-2012 годах выделить на ликвидацию государственных унитарных предприятий 34 млн. рублей. Соответствующий проект постановления опубликовал департамент имущества Москвы.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, согласно документу, в 2011 году на оказание юридических услуг по проведению ликвидации московских ГУПов планируется выделить 14 млн. рублей, а в 2012 году - 20 млн. рублей. В настоящее время в столице насчитывается 375 городских ГУПов. Из них будет ликвидировано 92. В их число могут войти: ГУП "Мослотерея", ГУП "Реклама и информация на транспорте", ГУП "Дирекция заказчика "Гидромост", ГУП "Городская служба платных парковок", ГУП "Московский западный порт", ГУП "Гаражно-технического обслуживания города Москвы" и ГУП "Управление перспективных застроек".

В проекте постановления указывается, что функции государственного заказчика на оказание юридических услуг по проведению ликвидации столичных ГУПов планируется возложить на департамент имущества Москвы.