20 июля т.г. Девятый апелляционный арбитражный суд рассмотрел жалобу миноритарных акционеров ОСАО "Ингосстрах" об отмене решения суда первой инстанции, признавшего незаконным постановление ФСФР о наложении штрафа на страховую компанию в размере 500 000 рублей за непредставление трудового контракта с генеральным директором.

В апелляции, также как и в суде первой инстанции, судьи согласились с доводами компании о незаконности требований миноритариев. Таким образом, решением апелляционной инстанции признана неправомерность наложения штрафа на страховую компанию.

Одновременно в Арбитражном суде первой инстанции состоялось рассмотрение иска ОСАО "Ингосстрах" об обжаловании предписания ФСФР о представлении миноритарным акционерам контракта с генеральным директором.

Как и в предыдущих судебных спорах, доводы PPF о якобы допущенных нарушениях прав миноритарных акционеров не нашли доказательств в материалах судебного дела. Тем самым, суд удовлетворил иск ОСАО "Ингосстрах".

Решения Девятого апелляционного арбитражного суда и Арбитражного суда г. Москвы еще раз доказывают законность и правоту позиции ОСАО "Ингосстрах", отмечает компания в своем информационном сообщении.