В Ростовской области на обеспечение жильем молодых семей и специалистов, граждан, проживающих в сельской местности, направлено более 75,5 млн рублей. Государственную поддержку получат 104 семьи, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

Соответствующее распоряжение о распределении средств федерального и регионального бюджетов на строительство и приобретение жилья в рамках программы "Социальное развитие села до 2013 года" подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Всего в этом году по указанной программе смогут улучшить свои жилищные условия 482 семьи - более 1,5 тыс. человек. На эти цели предусмотрено свыше 352 млн рублей.

Как отметили в пресс-службе, федеральная целевая программа "Социальное развитие села до 2013 года" реализуется в области уже 7 лет и направлена на создание благоприятных условий для граждан, проживающих в сельской местности. За эти годы жилье обрели более 3 тысяч семей. Главная цель программы - закрепление квалифицированных молодых специалистов на селе.