Власти Приднестровья готовятся к проведению в начале сентября празднования 21-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. Как сообщили 19 июля в пресс-службе президента ПМР, Игорь Смирнов провел заседание комиссии по подготовке и проведению 21-й годовщины независимости, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил на заседании вице-президент Александр Королев, план мероприятий предусматривает культурно-массовые и спортивные мероприятия, научно-публицистическую и информационно-издательскую работу, массово-общественные и общественно-политические мероприятия. В программу празднования было внесено открытие Аллеи героев на Борисовском кладбище в Бендерах.

Праздничные мероприятия начнутся 29 августа церемонией возложения цветов на Военно-историческом мемориальном комплексе. Состоятся пресс-конференция президента ПМР, военный парад, церемония награждения государственными наградами, торжественные заседания, праздничные концерты, выставки и ярмарки. Следующее заседание специальной комиссии состоится в середине августа. Уже к 1 августа в каждом районе будут составлены детальные планы мероприятий, посвященные этой дате.