Программа софинансирования пенсии в последние два с половиной года заинтересовала 22 254 жителя Псковской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщили сегодня, 15 июля, в пресс-службе Отделения пенсионного фонда РФ (ОПФР) по Псковской области.

Как отметили в пресс-службе, за этот период псковичи выплатили 25,8 млн рублей дополнительных страховых взносов. Только за шесть месяцев 2011 года участники программы перечислили более 5,5 миллионов рублей в счет своей будущей пенсии.

По данным отдела организации персонифицированного учета регионального Отделения пенсионного фонда, наиболее активно пополняют свои пенсионные счета жители Бежаницкого, Дновского, Новосокольнического и Опочецкого районов.

Как напомнили в пресс-службе, вступить в программу государственного софинансирования пенсий до 1 октября 2013 года может любой россиянин - участник системы обязательного пенсионного страхования. Заявление на вступление в программу можно подать в управление ПФР лично или через своего работодателя. Последний направит его в органы ОПФР, и будет осуществлять ежемесячные отчисления в размере, который указан в заявлении. Программа рассчитана на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса.