Министерство здравоохранения Украины приостановило работу детского лагеря "Альбатрос", расположенного возле Севастополя, где 12 июля отравились дети из России, сообщает 14 июля корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы ведомства.

Как отметили в пресс-службе, в связи с этим решением отменен третий заезд в лагерь. По данным украинского Минздрава,по состоянию на утро 14 июля на лечении в инфекционном отделении клинической больницы №8 города Севастополя находятся 77 детей, специалисты оказывают им необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Также в ведомстве подчеркнули, что из-за этого инцидента уже уволен главный государственный санитарный врач города Севастополь Владимир Тарасов.

Как сообщало ИА REGNUM, 13 июля министр здравоохранения Украины Александр Анищенко заявил, что главный государственный санитарный врач Севастополя будет уволен в связи с массовой госпитализацией детей с пищевым отравлением - "это решение четкое и не обсуждается". Министр отметил, что прокуратура также должна изучить сложившуюся ситуацию в связи с тем, что на работу в детский оздоровительный лагерь были приняты люди, не имеющие личных санитарных книжек и заявил, что согласно предварительным результатам проверки можно полагать, что пострадавшие отравились мороженым.