В Екатеринбурге в первый день работы выставки и форума "Иннопром-2011" состоится конференция Агентства стратегических инициатив, в рамках которой авторы проектов стратегических инициатив обсудят, как агентство должно помочь российскому малому и среднему бизнесу для его уверенного развития. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 июля в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Участники пленарного заседания, организованного АСИ, выделят самые актуальные проблемы, которые сегодня мешают успешному и динамичному развитию малого и среднего предпринимательства и требуют первоочередного решения. Затем на "круглых столах" эксперты постараются найти пути решения этих проблем. Планируется, что "круглые столы" Агентства стратегических инициатив 14 июля соберут не менее 650 человек.

Напомним, привлечь тех, кто планирует работать в агентстве, к участию в "Иннопроме" организаторам выставки поручил глава российского правительства Владимир Путин в ходе межрегиональной партийной конференции "Единой России", которая прошла в Екатеринбурге в конце июня. Тогда же премьер выступил с инициативой создания в Свердловской области первого филиала агентства. Планируется, что 14 июля на "Иннопроме" будет официально объявлено о создании этой региональной структуры. Региональная сеть АСИ будет окончательно сформирована осенью. В администрации Екатеринбурга уже заявляют о том, что представители свердловского отделения агентства смогут войти состав Координационного совета стратегического развития Екатеринбурга. Напомним, "Иннопром-2011" пройдёт в Екатеринбурге с 14 по 17 июля.