Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс, обсуждая на выездном правительственном заседании завтрашний день литовских курортов Неринги и Паланги заявил, что в этом смысле правительство и местные самоуправления должны искать баланс "между вчерашним и завтрашним днями", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

Эти слова Кубилюса прозвучали при обсуждении идеи расширения литовских курортных жемчужин. Однако в результате совершенствования инфраструктуры и индустрии туризма в зоне опасности оказываются исторические памятники и заповедные места курортных городов.

Тем не менее, симпатии правительства склонились в сторону модернизации самых красивых уголков литовского Приморья. Правительство не только дало предварительное согласие для старта местных проектов, но и обязалось принять самое активное участие в модернизации транспортных узлов и строительстве дорог.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в повестке дня выездного заседания литовского правительства - вопросы, тесно связанные с планированием курортных зон, охраной природы в этих литовских туристических "мекках", транспортной инфраструктурой, а также связанные с начатой демаркацией государственной границы между Литвой и Россией.