За 6 месяцев 2011 года с "синдромом жестокого обращения" в городскую детскую клиническую больницу города Бишкека обратилось 26 детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении по связям с общественностью столичной мэрии 11 июля.

По данным ведомства, с последствиями жестокого обращения были госпитализированы 10 детей, амбулаторное лечение получили 14. По всем случаям поданы сведения в районные ОВД.

Как сообщил Департамент здравоохранения Бишкека,с января по июнь 2011 года показатель рождаемостив городе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,упал на7% и составил 10,7 на тысячу населения. Естественный прирост уменьшился на 10,7%. Младенческая смертность между тем снизилась на 11,4%. Зарегистрировано 2 случая материнской смертности. При этом степень общей смертности осталась на уровне 2010 года и составила 3,2 на тысячу населения.

Напомним, по данным заведующей отделом демографической статистики Национального статистического комитета республики Людмилы Торгашовой, в Киргизии один из самых высоких показателей рождаемости в СНГ. Так, на одну киргизстанку в среднем приходится 3 ребенка.