Модельеры из Иванова и Вологды стали лауреатами шестого фестиваля моды "Плёс на Волге. Льняная палитра". В номинации "Студенческие" лучшей стала коллекция "Россия + Япония = Любовь", автором которой является выпускница Ивановской текстильной академии Дарья Лукашина, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Ивановский модельер Ольга Голдобина стала победителем в номинации "Авторские" с коллекцией "Букет ивановской невесте". В "промышленной номинации" выиграла модельер из Вологды Галина Салтыкова. Она представила коллекцию "Тишина, взятая за основу".

Напомним, шестой Российский фестиваль моды "Плёс на Волге. Льняная палитра" состоялся в Плёсе Ивановской области 9 июля. Все лауреаты награждены "Серебряным фениксом". Мероприятие открыл губернатор Ивановской области Михаил Мень. В рамках мероприятия жюри и зрители увидели более 30 дизайнерских коллекций украинских, белорусских и российских модельеров. Показ моделей одежды изо льна и других натуральных тканей проходил на подиуме-дебаркадере, который был специально установлен на Волге.