Сегодня, 9 ноября, в Санкт-Петербурге в рамках всероссийской акции протеста антиглобалистов прошел митинг у здания резиденции полпреда Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе. Собравшиеся выразили свое неприятие вступления России во Всемирную торговую организацию.

Как сообщили корреспонденту "Spb-news" в пресс-службе полпреда, в митинге приняло участие около 40 жителей Северной столицы. В числе организаторов - сопредседатель общественно - политического движения "Трудовой Ленинград" Г.Турецкий и бывший депутат Государственной думы В.Марычев. Они и были приглашены сотрудниками аппарата полномочного представителя для проведения переговоров по заявленной теме, однако, как свидетельствует пресс-служба, от содержательного обсуждения выдвинутых проблем уклонились.

Организаторы митинга покинули место его проведения, не дожидаясь окончания мероприятия, не передав заявлений или обращений в Администрацию Президента России по вопросу об условиях вступления Российской Федерации в ВТО.

Вышедший к участникам митинга заместитель полномочного представителя Е.Макаров выслушал жалобы участников митинга. В основном они касались недостатков в решении жилищно-коммунальных вопросов.