Сопредседатели Минской группы ОБСЕ совершат визит в регион на следующей неделе. Об этом на встрече с журналистами 8 июля заявил посол США в Азербайджане Мэтью Брайза, сообщает агентство АПА.

Посол сказал, что точная дата визита пока неизвестна. По его словам, маршрут визита сопредседателей также неизвестен: "Самое главное - переговоры по урегулированию карабахской проблемы продолжатся". Несмотря на не достижение результатов на казанской встрече президентов, Брайза отметил, что определенный прогресс 24 июня был зафиксирован: "Сопредседатели прибудут в регион для того, чтобы поддержать этот прогресс. Мы наблюдаем этот прогресс и надеемся, что сопредседатели достигнут того, чтобы прогресс в переговорах продолжался".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, встреча президентов России, Армении и Азербайджана прошла 24 июня в Казани. Она завершилась без достижения договоренностей по Основным принципам урегулирования проблемы вокруг Нагорного Карабаха, но стороны констатировали прогресс на пути к этой цели. МИД России в преддверии встречи анонсировал ее в качестве "рубежной".