Научно-производственное предприятие "Спец-Радио" представит на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2003 новый вариант станции радиотехнической разведки и контроля "Охота". Об этом заявил генеральный директор - главный конструктор НПП "Спец-Радио" Игорь Перетягин.

"На МАКС-2003 "Спец-Радио" планирует продемонстрировать новый вариант станции "Охота". В этой станции с использованием последних достижений в технике обработки радиосигналов реализована гибкая система построения, которая удовлетворит разнообразные требования заказчиков при приемлемых технико-экономических показателях", - сказал И.Перетягин.

Он сообщил, что выполненная на базе микроавтобуса типа "Газель" станция работает в широком диапазоне частот и позволяет анализировать сигналы радаров, средств связи и поставщиков помех. "Она незаменима для тех, кто хочет знать радиоэлектронную обстановку, занимается производством и испытаниями радиоэлектронной техники", - сказал И.Перетягин.

Он сообщил, что НПП "Спец-Радио" ведет также работы по совершенствованию станций радиотехнической разведки "Орион" и системы "Вега", созданной на их основе. "Эти изделия предназначены для работы в структуре сил ПВО в составе зенитно-ракетных комплексов и являются средствами пассивной радиолокации. На МАКС-2003 будет представлена полная информация о станции "Орион" и системе "Вега", - сказал И.Перетягин.