Авиакасса аэропорта "Иваново" производит оформление электронных и бумажных билетов. В аэровокзале начала действовать система электронных билетов, сообщили 7 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе аэропорта.

Как же в аэропорту сообщили, что в этом году аэропортом установлено специальное досмотровое оборудование - интроскоп "Heimann HI-SCAN 6040", который используется для контроля ручной клади, багажа, а также почтовой корреспонденции, автоматического обнаружения взрывчатки и наркотиков, а также интроскоп для досмотра грузов. Приобретены автомобильные весы ВА 60-18-3, которые позволят обслуживать грузовой терминал аэропорта, склады предприятия. Проведены летные проверки светосигнального оборудования (облет светосистемы) аэропорта.

В ближайшей перспективе - работа по привлечению в аэропорт "Иваново-Южный" грузовых авиакомпаний (Боинг-757), работа по увеличению пассажиропотока, переход по пятницам и воскресениям на воздушные суда большей вместимости.

Аэропорт "Иваново" 6 июля посетил губернатор Ивановской области Михаил Мень. Глава региона обсудил с генеральным директором ОАО "АП "Золотое кольцо" Александром Зверевым дальнейшую реконструкцию аэровокзала, перспективы развития гражданских и грузовых перевозок.

В настоящий момент аэропорт "Иваново" - современный аэропортовый комплекс с взлетно-посадочной полосой протяженностью 2.504 метров, шириной 42 метра с асфальтобетонным покрытием, позволяющей принимать самолеты с взлётной массой до 200 тонн, а также вертолёты всех типов. В аэропорту ежемесячно выполняется более ста регулярных и чартерных рейсов. Число перевезенных пассажиров увеличилось по отношению к первому кварталу 2010 года почти на 2,2 тысячи человек.