336,4 млн кВт ч электроэнергии выработали энергоблоки Нововоронежской АЭС в июне, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 июля в центре общественной информации НВ АЭС. В энергосистему в июне отпущено 297,2 млн кВт ч электроэнергии.

Всего с начала года Нововоронежская АЭС выработала 3.151,2 млн кВт ч электроэнергии, что составляет 107,15% от планового задания ФСТ. В энергосистему за шесть месяцев отпущено 2.848,2 млн кВт ч, или 109,42% от плана.

Энергоблок №4 Нововоронежской АЭС в июне работал в заданном режиме. Энергоблок №3 после окончания планово-предупредительного ремонта (ППР) и перегрузки ядерного топлива 24 июня был включен в сеть. Энергоблок №5 с сентября 2010 года остановлен для проведения работ по модернизации оборудования.

Условия и пределы безопасной эксплуатации энергоблоков станции не нарушались. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.