ООО "Петербургтеплоэнерго" намерено продолжать участвовать в городских конкурсах на аренду котельных и теплосетей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 6 июля, заявил журналистам руководитель компании.

"Сегодня мы готовы расширять свой бизнес, и брать в аренду новые сети. Мы уже выиграли четыре городских конкурса, и точно будем участвовать в новых конкурсах на сдачу в аренду городом теплосетей, когда администрация будет их проводить", - рассказал во время пресс-тура генеральный директор ООО "Петербургтеплоэнерго" Сергей Густов.

1 сентября 2010 года 144 объекта теплоэнергетики Центрального и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга были переданы в аренду ООО "Петербургтеплоэнерго" для реализации программы реконструкции в течение пяти лет. В рамках первого этапа программы, в центре Санкт-Петербурга уже закрыто 26 старых котельных. Из них только три объекта подлежат реконструкции, остальные объекты ликвидируются. В итоге к осени 2011 года планируется построить 16 современных объектов теплоэнергетики - 11 блок-модульных котельных и пять центральных тепловых пунктов. Построенные объекты также будут отданы в аренду ООО "Петербургтеплоэнерго" сроком на 25 лет.

Напомним, ООО "Петербургтеплоэнерго" создано в 2004 году как 100% дочерняя компания ОАО "Межрегионтеплоэнерго", учредителем которого являются ООО "Газпром межрегионгаз" и ЗАО "Газпромбанк". Сегодня в эксплуатации ООО "Петербургтеплоэнерго" находится 321 котельная, в том числе две мини ТЭС и 30 центральных тепловых пунктов. Компания осуществляет теплоснабжение 5558 зданий. Тепловая нагрузка потребителей составляет 1449,095 Гкал/час.