Президент России Дмитрий Медведев 6 июля провел совещание по вопросам исполнения поручений президента, сообщила пресс-служба Кремля.

На совещании, состоявшемся в режиме видеоконференции, обсуждался ход исполнения поручений главы государства, касающихся, в частности, реконструкции и развития сети дошкольных учреждений, предоставления земельных участков многодетным семьям, введения регионального материнского капитала для поддержки молодых семей и создания до 2014 года Президентских кадетских корпусов во всех федеральных округах.

"Прежде всего субъекты должны были разработать и реализовать программы реконструкции старых и строительства новых детских дошкольных учреждений, уделив, конечно, внимание и расходованию бюджетных средств. Кроме того, я давал поручение об использовании так называемых вариативных форм дошкольного образования, включая негосударственные и семейные детские сады, а также о развитии групп продлённого дня в общеобразовательных школах и, что, может быть, не менее важно, о установлении льгот по налогу на имущество детских садов и возможностях по снижению арендных ставок. Хочу, чтобы был сделан доклад о том, как эти задачи решаются и что уже сделано на сегодняшний день" - сказал президент РФ, открывая совещание.

В совещании приняли участие члены правительства, руководители профильных министерств и ведомств, полномочные представители президента в федеральных округах, главы ряда регионов страны.