Экс-тренер "Днепра" Владимир Бессонов прокомментировал в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" слухи о своём возможном назначении на пост главного тренера ташкентского "Пахтакора".

"Возможности возглавить команду из Узбекистана я не исключаю. Но могу сказать сразу, что ни с кем из руководства "Пахтакора" я пока что не общался. Слухи слухами, но конкретики пока нет", отметил Бессонов. По его мнению, у "Пахтакора" очень большие традиции, поэтому эта команда обязана бороться за самые высокие места: "Эта команда с психологией победителя. В Узбекистане футбол на более высоком уровне, чем в той же Туркмении. Можно вспомнить, кто эти традиции создавал, когда "Пахтакор" играл в чемпионате СССР. В Ташкенте и футболисты всегда были сильные, такие как Михаил Ан, Владимир Фёдоров, игравшие и в Союзной сборной. Так что мне было бы интересно принять вызов из "Пахтакора", - резюмировал украинский специалист.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на этой неделе пресс-служба ташкентского "Пахтакора" выступила с резким опровержением информации некоторых СМИ о переходе экс-главного тренера "Днепра" Владимира Бессонова в самый титулованный клуб Узбекистана.

"Информация о возможности назначения Владимира Бессонова главным тренером "Пахтакора" не соответствует действительности", - отметил представитель пресс-службы ташкентского клуба. По его словам, вопрос назначения Бессонова главным тренером узбекской команды не рассматривался. "Деятельность нынешнего главного тренера Равшана Хайдарова, которому удается достичь положительных результатов с молодыми футболистами, полностью устраивает руководство ташкентского клуба", - подчеркнули в пресс-службе Между тем, вчера "Пахтакор" на выезде проиграл со счетом 1:2 команде "Андижан" и теперь отстает от лидера чемпионата ташкентского "Бунёдкора" на 6 очков. На следующей неделе состоится последний матч первого круга - ташкентское дерби между командами "Пахтакор" и "Бунёдкор". Очередной проигрыш "Пахтакора", который в турнирной таблице занимает третье место после каршинского "Насафа" может затруднить команде дальнейшую борьбу за золотые медали первенства. Следует отметить, что за последние три года "Бунёдкор" является бессменным чемпионом Узбекистана.