Сегодня, 1 июля, в Ленинградской области открывается лагерь "Территория свободы", ориентированный на гражданских и политических активистов и потенциальных активистов Санкт-Петербурга. Как сообщили ИА REGNUM организаторы лагеря - Российский социал-демократический союз молодёжи (РСДСМ), Молодёжная правозащитная группа, Оборона, цели мероприятия: получить новые навыки, познакомится активистам разных организаций, научится взаимодействовать друг с другом, обмен мнениями и идеями.

В течении всего лагеря будет большая ролевая игра, имитирующая современную ситуацию в России а также интеллектуальные и спортивные игры (в том числе и ночные) и тренинги. Свои мастер-классы проведут тренеры в сфере гражданского образования и гражданские активисты.

В этом году в лагере планируют принять участие не только политические, но и гражданские активисты, градозащитники, зеленые, активисты антимилитаристких организаций, члены профсоюзов, антифашисты, представители сообщества людей нетрадиционной сексуальной ориентации.