Сегодня, 29 июня, председатель Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики Анатолий Каминский отбыл с визитом в столицу России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе приднестровского парламента.

Как отмечается, визит спикера приднестровского парламента в Москву завершится 1 июля. В ходе трехдневного рабочего визита планируется "обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках межпарламентских и межпартийных отношений".

Как сообщало ИА REGNUM, предыдущий визит Каминского в Москву состоялся в начале июня. По итогам поездки спикер ВС ПМР сообщил, что в Госдуме РФ будет создана рабочая депутатская группа, которая будет лоббировать, представлять и продвигать интересы Приднестровья в высшем законодательном органе России. По словам Каминского, решение об образовании такой группы было принято председателем Государственной думы РФ Борисом Грызловым.

Стоит также отметить, что в декабре в Приднестровье состоятся выборы президента. Анатолий Каминский рассматривается партией "Единая Россия" в качестве возможного главного конкурента действующего главы ПМР Игоря Смирнова в случае, если последний решит выдвигаться на пятый президентский срок.