В прошлом член правящей Республиканской партии Армении (РПА), ныне же - член оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), бывший "политзаключенный" Сасун Микаелян обратился к начальнику Главного штаба ВС Армении, генерал-полковнику Юрию Хачатурову с просьбой - устроить в "теплое местечко" одного из своих родственников, служащего в армии. Об этом со ссылкой на собственные источники, пишет 25 июня армянская газета "Грапарак" ("Площадь").

Напомним, что выпущенный 27 мая с.г. на свободу сторонник АНК Сасун Микаелян заявил, что намерен продолжить борьбу против властей Армении. "Я намерен продолжить борьбу и во имя народа готов умереть на трибуне", - заявил он журналистам.

Генерал-полковник Хачатуров вначале согласился, "но потом ему подсказали, что Сасун Микаелян в не очень хороших отношениях с РПА", публично их "критиковал". Как сообщает издание, Хачатуров отказался помочь, предложив Микаеляну: "Не выполню твою просьбу, пока ты публично не попросишь извинения у Сержа Саргсяна".

Как ранее сообщало ИА, относительно его взаимоотношений с президентом Сержем Саргсяном, вышедший из заключения на свободу по амнистии Сасун Микаелян заметил, что "в их личных отношениях никаких проблем нет и быть не может", так как они являются боевыми товарищами. "Боевые товарищи никогда не бывают бывшими. Другое дело, что мы не сошлись в политических взглядах. Просто я его предупредил еще в предвыборный период (2008 год - ред.), если он пойдет на выборы с этими людьми и с этой командой, то я его не поддержу. Если бы за последние три года, как у власти находится Серж Саргсян, что-либо изменилось к лучшему в экономическом, социальном или ином плане, то я бы сегодня попросил прощения у Саргсяна и у правящей Республиканской партии Армении (РПА). Но я этого не вижу и прощение должен просить не я", - подытожил Сасун Микаелян.