Финансовая поддержка ведущих уральских спортивных клубов Свердловской области в 2011 году должна быть увеличена. Такое поручение дал губернатор области Александр Мишарин, сообщили 17 июня корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках внесения изменений в закон Свердловской области "Об областном бюджете на 2011 год" уже предусмотрено дополнительной увеличение расходов на фонд поддержки спорта высших достижений в объеме 270 миллионов рублей. Таким образом, после внесения корректировки общий объем субсидии по этому направлению составит 620 миллиона рублей, что в 1,5 больше чем планировалось.

Попечительский совет фонда намерен направить эти средства на поддержку ведущих спортивных клубов: хоккейный клуб "Автомобилист", футбольный клуб "Урал", волейбольный клуб "Локомотив-Изумруд", баскетбольный клуб "Урал", волейбольный клуб "Уралочка", а также в помощь отдельным спортсменам.

Напомним, что в этом году на развитие физической культуры и спорта в Свердловской области из региональной казны предлагается дополнительно направить почти 1 миллиард рублей.