В Арзамасском районе (станция Пешелань), завершено строительство здания производственного корпуса завода по производству гофрокартона и упаковки из него. В конце 2000 года шведско-финской компанией ООО "Стора Энсо Пакаджинг ВР" был приобретен в собственность участок земли в Арзамасском районе площадью 9,1 га под строительство завода по производству гофрированного картона и упаковки. Строительство началось на станции Пешелань осенью 2002 года. Работы ведутся компанией "Стора Энсо Пакаджинг ВР" совместно с администрации Арзамасского района и поддержке правительства Нижегородской области.

На строительстве завода задействовано 80 человек. Общий размер основного корпуса завода - 170х110 метров. В настоящее время установлена блочная котельная, на 90% выполнены работы по электроснабжению завода, завозится технологическое оборудование. Уже подготовлен контракт и выбран подрядчик для строительства подъездного железнодорожного пути к новому предприятию. Ввод в эксплуатацию первой очереди завода запланирован на октябрь-ноябрь текущего года. Предполагаемые инвестиции в новое производство составят 33-34 млн. евро. За 2002 год было освоено около 5 млн. евро. На сегодняшний день, с учетом прошлого года, освоено более 10 млн. евро.

6 августа в помещении нового корпуса состоится торжество "Праздник возведения под крышу", посвященное окончанию строительства здания. В числе официальных лиц, приглашённых на праздник - первый заместитель губернатора Нижегородской области Юрий Сентюрин, министр промышленности и инноваций регионального правительства Виталий Антоневич и другие.