Предлагаемые изменения в бюджет Екатеринбурга-2011 свидетельствуют о росте экономики города. Об этом 9 июня заявили участники заседания комиссии по бюджету и экономической политики Екатеринбургской городской Думы, на котором рассматривались поправки в бюджет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской Думы

Напомним, доходы бюджета-2011 планируется увеличить на 1 млрд 321 млн рублей, расходы - на 1 млрд 698 млн рублей. Дефицит бюджета предлагается увеличить на 376 млн рублей, а верхний предел муниципального долга уменьшить на 933 млн рублей. Необходимость корректировки обусловлена увеличением ожидаемых доходов, а также поступлением дополнительных средств из федерального и областного бюджетов.

В частности более 9 млн рублей из областного бюджета поступит в рамках реализации программы обеспечения жильем молодых семей. Существенное увеличение денежных средств планируется в связи с ремонтом дворовых площадок, а также ремонтом и реконструкцией дорожного покрытия въездов во дворы.