8 июня президент Нагорного Карабаха Бако Саакян встретился с находящимися в НКР сопредседателями Минской группы ОБСЕ Робертом Брадтке (США), Игорем Поповым (Россия) и Бернаром Фасье (Франция).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента НКР, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся урегулирования нагорно-карабахского конфликта и региональных процессов. Стороны были солидарны во мнении, что альтернативы мирному урегулированию конфликта не существует. Саакян, касаясь темы отвода снайперов с границы, подчеркнул, что это станет одним из важных компонентов реализации мер по укреплению взаимодоверия и положительно повлияет на переговорный процесс. Саакян в очередной раз представил позицию Степанакерта, подчеркнув, что без участия Нагорно-Карабахской Республики во всех этапах переговорного процесса невозможно будет достичь какого-либо прорыва в процессе урегулирования конфликта.

На встрече присутствовали министр иностранных дел Карабаха Георгий Петросян, Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик, другие должностные лица.