Премьера фильма "5 дней августа" в Тбилиси прошла в помпезной обстановке с соблюдением всех принятых в Голливуде правил, включая "красный ковер". Цены на билеты доходили до нескольких тысяч лари. Церемонию интенсивно освещали все центральные грузинские телекомпании, делая особенный акцент на впечатлениях специально прибывших на это мероприятие режиссера фильма Ренни Харлина, актера - исполнителя роли Михаила Саакашвили Энди Гарсия и известной голливудской актрисы Шерон Стоун, ставшей украшением премьеры.

После просмотра фильма в тбилисском кинотеатре "Руставели" гости перешли в Тбилисский драматический театр имени Шота Руставели, где допоздна продолжался благотворительный ужин. Собранные на этом ужине полтора миллиона лари, как заявили организаторы, будут перечислены в фонд помощи пострадавшим в результате августовской войны 2008 года. На благотворительном ужине присутствовали президент Грузии Михаил Саакашвили с супругой Сандрой Руловс, грузинские бизнесмены и политики. Блюда для собравшихся приготовил специально приглашенный в Тбилиси обладатель трех звезд Мишлен шеф-повар Алан Пассар. Билеты на этот ужин стоили от 5 до 10 тысяч лари ($3 - 6 тыс).

Михаил Саакашвили выступил на ужине с речью на грузинском и английском языках. Он поблагодарил создателей фильма за то, что они донесли до мира "правду о событиях августа 2008 года". Он также заявил, что грузинский народ сломить невозможно, и что после всех испытаний он очень быстро вновь встает во весь рост и продолжает шествие вперед. И события августа подтвердили это, подчеркнул президент Грузии. С речью на ужине выступили также Ренни Харлин и Энди Гарсия. Они рассказали как о процессе съемок фильма, так и о своих впечатлениях от Грузии. Ренни Харлин заявил грузинским журналистам, что хотел бы принять гражданство Грузии и пожить в одном из грузинских городов, скорее всего, в Батуми.