В прошедшие выходные дни в районном центре Агрыз (Татарстан) продолжались работы по ликвидации последствий взрывов на складе боеприпасов, располагавшемся в двух километрах, на территории соседней Удмуртии. ЧП случилось поздно вечером 2 июня, от взрывной волны в 70% построек райцентра вылетели стекла из окон, во многих зданиях сорвало двери. По данным МЧС Татарстана, вчера к вечеру завершились восстановительные работы в 125 жилых домах (в том числе 84 многоквартирных), а также на 18 социальных объектах: в семи детских садах, трех школах, двух общежитиях, центральной районной больнице, а также в районном суде, ледовом дворце. Восстановлено 43,3% остекления окон от общего объема работ.

По информации Минздрава Татарстана, в Агрызской ЦРБ еще в субботу, 4 июня, были завершены остекление окон, замена дверных блоков, восстановлено электроснабжение. В тот же день больница начала работать в обычном режиме, сюда были госпитализированы 8 пациентов (их госпитализация не связана с чрезвычайным происшествием).

Полностью завершить остекление всех пострадавших жилых и социальных объектов в городе планируется не позднее 7 июня. По поручению президента Татарстана Рустама Минниханова, Кабмином республики готовится пакет документов в правительство РФ для частичного возмещения ущерба, нанесенного Агрызу взрывами в Удмуртии. Весь ущерб оценен в 40 млн рублей.