Первый областной пробег на автомобилях и велосипедах по территории области стартует на Соборной площади Белгорода 4 июня в 10 часов утра. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 июня в пресс-службе областной администрации.

Маршрут проложен по территории Белгородского, Шебекинского, Корочанского и Прохоровского районов. В то же время каждый участник может выбрать свой собственный отрезок маршрута. Промежуточный финиш и ночевка участников пробега состоятся в Прохоровском районе на базе отдыха "Слобода кочевников" в 16 часов.

Районная администрация приготовила для участников акции культурную и спортивно-развлекательную программу. Автоклуб "Belrace" в на грунтовой трассе "Слободы кочевников" проведет любительский турнир по авто-спринту. Здесь же для всех желающих пройдут соревнования по джип-триалу. Вечером участников ждет небольшой концерт белгородских бардов. Утром 5-го июня участники похода посетят этно-деревню в парке регионального значения "Ключи", после чего велопробег будет закончен.