Реконструированное здание Воронежского театра драмы им.Алексея Кольцова ("Городской зимний театр") будет сдано в срок. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 2 июня по итогам инспекции главой региона Алексеем Гордеевым хода работ.

Губернатор посмотрел, как идут работы в зрительном зале на первом этаже здания, поднялся на второй этаж и прошел по фойе, через коридор, где готовятся помещения для гримерных комнат, а затем поднялся на третий этаж и проверил ход работ в административно-хозяйственных блоках.

"Стройка идет в соответствии с графиком. Сейчас, в основном, выполняются черные работы, с подготовкой для отделки и облицовки внутри и снаружи здания. Мы сроки не меняем - сентябрь 2011 года. Я буду каждый месяц контролировать", - сказал Алексей Гордеев.

Он подчеркнул, что на объекте также работает штаб, который еженедельно проводит общее оперативное совещание. Кроме того, каждый день здесь присутствует представитель заказчика, который тоже осуществляет контроль. "Мы планируем закончить здание в сентябре, ко дню 425-летия города, а в декабре воронежцы уже смогут смотреть здесь спектакли. Им готовится большой такой сюрприз", - добавил губернатор.