Транспортная прокуратура обвиняет их в незаконном оформлении иномарок. Ситуацию прокомментировал заместитель начальника ивановской таможни Александр Мишанин. Он сообщил, что данный случай - лишь нелепая случайность, а обвинение было предъявлено с подачи службы безопасности таможни. Более года назад были разработаны материалы по фактам нелегального ввоза иномарок с территории Беларусь. Эти материалы были переданы в транспортную прокуратуру.

В нечистоплотности подозревали двух бывших сотрудников Ивановской таможни: пенсионера Колемасова и его коллегу по отделу Копанева. Их обвинили по трем статьям уголовного кодекса: служебный подлог, уклонение от уплаты таможенных платежей и злоупотребление должностными полномочиями. Рассмотрением дела будет заниматься Фрунзенский районный суд.

Что же касается самих обвиняемых, то руководство ивановской таможни сообщило следующее: "Были уволены. Один по собственному желанию. Другой ушел на пенсию". Сейчас обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и знакомятся с материалами уголовного дела. Кстати, это уже третий аналогичный инцидент на ивановской таможне за одиннадцать лет существования службы.