В Хабаровском крае начала работать электронная биржа для местных сельхозпроизводителей. Как 2 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Хабаровского края, информация о товарных предложениях размещается на официальном сайте министерства экономического развития и внешних связей края "Малый и средний бизнес".

Каждый фермер может бесплатно разместить данные о своей продукции в сети посредством электронной почты или сообщив по указанным телефонам. Как считают в краевом минэкономразвития, это позволит приблизить производителей и покупателей, сократив количество перекупщиков.

"Любой житель края, имеющий выход в интернет, может посмотреть, что продается и по какой цене. Причем производитель указывает цену с учетом самовывоза, товар можно забрать прямо с подворья", - пояснил первый заместитель министра экономического развития и внешних связей края Александр Купряков.

На интернет-бирже уже предлагаются картофель, соя, кукуруза, грибы и папоротник. Фермеры готовы продавать их килограммами и центнерами по ценам ниже рыночных.