Старт ежегодной акции, которая уже стала традиционной во многих регионах России, в Ульяновске был дан сегодня, 1 июня, у памятника Святым Петру и Февронии.

"Это доброе начинание позволяет оказывать необходимую материальную поддержку ульяновским семьям при подготовке детей к новому учебному году, - отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. - Я искренне рад, что акция дает стимул к развитию частной благотворительности в нашем регионе. К ней все активнее подключаются индивидуальные предприниматели, бизнесмены и общественность".

Глава региона, министр труда и социального развития Анатолий Васильев, мэр Ульяновска Александр Пинков, а также меценаты из 16 районов области вручили будущим первоклассникам подарки - школьную форму, ранцы, канцелярские наборы, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Всего в рамках акции школьные принадлежности, одежду и обувь в этом году получат 20 тысяч детей, проживающих в Ульяновской области. В основном, эти дети из многодетных, социально незащищённых семей, в том числе около 3 тысяч первоклассников.

Чтобы помочь школьникам собраться в школу планируется привлечь порядка 26 млн рублей (10 - из областного бюджета, 7 - из муниципальных бюджетов и 9 млн спонсорской помощи).

Кроме того, в рамках проведения Дней благотворительности, организованных по инициативе Ульяновского областного общественного благотворительного фонда "Симбирские традиции", пройдёт концерт с участием воспитанников детских домов. Собранные средства будут направлены для оказания помощи к школе учащимся 1-4 классов 10 школ Ульяновской области.