Во всех районах города Орла 1 июня пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 июня в пресс-службе городской администрации, в районах запланированы спортивные состязания, конкурсы рисунков, развлекательные и познавательные программы, выступления творческих коллективов.

В Заводском районе праздник под названием "Приглашаем лето в гости!" начнется в 11 часов на площадке перед Орловским ГЦК. В Советском районе с 12 часов начнется большой детский праздник "Под парусом мечты летит планета "Детство" с выставками книг, поделок из бисера и картин, детских рисунков.

С 13 до 18 часов на летней эстраде городского парка культуры и отдыха музыкальные школы города, детские эстрадные ансамбли и коллективы Дома творчества им. Юрия Гагарина примут участие в концерте "Дети - детям". В Северном районе большую праздничную программу "Пусть всегда будет солнце!" подготовили для жителей района творческие коллективы культурно-досугового центра "Металлург", солисты и коллективы городского центра культуры. В Железнодорожном районе в 10.30 на площади Юности перед Центром спорта и искусства "Атлант" начнется большой районный праздник "Здравствуй, лето!". На мероприятие планируется выступление творческих коллективов Дома творчества и центра "Атлант". В программе также спортивные игры и конкурсы, выставка детских поделок и рисунков.