Сборная Литвы по футболу сегодня вылетает в Австрию, где проведет тренировочный сбор перед предстоящим 3 июня поединком со сборной Лихтенштейна, сообщали сегодня, 30 мая, ИА REGNUM в штаб-квартире LFF - федерации футбола Литвы.

Главный тренер Раймондас Жутаутас вызвал в главную команду страны 23 игрока. Среди делегатов - Дейвидас Шемберас, выступающий за московский ЦСКА, "ростовчанин" Эдгарас Чеснаускис, Мантас Савенас из оренбургского "Газовика" и бывший защитник московского "Динамо" и "Томи" Арунас Климавичюс, ныне играющий за "Жетис" из казахстанского Талдыкургана.

Собственно литовских игроков в команде двое: третий вратарь Шарунас Юрявичюс из клуба "Шяуляй" и защитник Рамунас Радавичюс из панявежского "Экранаса". Звезда сборной - Марюс Станкявичюс, защищающий цвета испанской "Валенсии". Остальные игроки выступают в третье- и второразрядных европейских чемпионатах.

В своей отборочной группе первенства Европы 2012 года сборная Литвы занимает четвертое место, уступая испанцам, чехам и шотландцам. В Лихтенштейне команда надеется победить хозяев, в активе которых пока только поражения.