20% составил рост налоговых поступлений в Воронежской области за первый квартал 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, доложил на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым 25 мая руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области Сергей Дуканов. Алексей Гордеев отметил, что темпы роста налоговых поступлений достаточно высоки, тем не менее, есть определенные резервы.

Сергей Дуканов также сообщил о предстоящей реорганизации налоговых органов в муниципальных районах региона. Кроме того, он озвучил результаты проверки налоговых исчислений МУП "Водоканал Воронежа". Предприятие в последние месяцы увеличило неплатежи по текущим налоговым обязательствам. Сергей Дуканов сообщил, что руководству предприятия были даны рекомендации полностью выполнить обязательства по уплате текущих платежей.

Также руководитель УФНС по Воронежской области проинформировал губернатора о том, что с тремя компаниями, которые имеют АЗС на территории региона - "Калина Ойл", "Донако" и "Исток" - не получается работать исключительно налоговыми средствами. Данные компании показывают крайне низкие доходы от реализации нефтепродуктов, уровень заработной платы и численность персонала. Алексей Гордеев отметил необходимость совместного решения данной проблемы.

В целом Алексей Гордеев позитивно оценил работу налоговой службы и поддержал переназначение Сергея Дуканова на должность руководителя УФНС по Воронежской области.