Реконструкцию воронежского участка федеральной трассы М-4 "Дон" планируется начать уже в 2011 году. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 25 мая в ходе встречи главы Воронежской области Алексея Гордеева с первым заместителем генерального директора ООО "Корпорация Инжтрансстрой" Борисом Сакуном. Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства области - руководитель департамента архитектуры и строительной политики Сергей Куприн и руководитель регионального управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Александр Трубников.

На встрече обсуждалась реконструкция участка автомобильной дороги М-4 "Дон" протяженностью 26,3 километра, проходящего по территории Воронежской области. Конкурс на проведение его реконструкции, содержания и ремонта выиграла компания "Трансстроймеханизация", входящая в состав ООО "Корпорация Инжтрансстрой". Как сообщил губернатору Борис Сакун, подрядчик готов приступить к работе в текущем году, причем в ближайшее время - сразу после улаживания всех необходимых формальностей. Конец строительства запланирован на октябрь 2013 года. Общая стоимость реконструкции составит чуть более 19 миллиардов 100 миллионов рублей. На участке предполагается создание шести полос движения и шести развязок.

Борис Сакун заверил Алексея Гордеева в том, что налоги от деятельности компании на территории региона будут поступать в казну Воронежской области. Губернатор, со своей стороны, пообещал оказывать "Трансстроймеханизации" всю требующуюся поддержку, в том числе в решении земельных вопросов и в выборе надежных субподрядных организаций. Для сотрудничества с компанией в правительстве уже создана специальная рабочая группа, которую возглавляет Сергей Куприн.