Общественное телевидение Азербайджана обнародовало официальную дату проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2012" в Баку.

Полуфиналы песенного конкурса состоятся 22 и 24 мая будущего года, а финал - 26 мая. Решение о месте проведения конкурса пока не принято. Как ранее сообщил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, "Евровидение-2012" может быть проведено в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева или Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова. Кроме того, обсуждается возможность строительства нового комплекса для на бульваре или на площади Государственного флага.

Также стало известно, что Европейский Радиовещательный Союз (EBU), организатор Евровидения, не будет делать для Азербайджана никаких поблажек в связи со временем начала конкурса.

СМИ предполагали, что время начало конкурса может измениться из-за того, что часовой пояс Азербайджана на 3 часа опережает среднеевропейское время. Это значит, что в Азербайджане конкурс начнется в полночь по местному времени.

Напомним, что Азербайджан получил право на проведение "Евровидения-2012" после того, как представители этой страны - Нигяр Джамал и Эльдар Касимов - победили в финале "Евровидения-2011", который проходил в ночь с 14 на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия.