В поселке Краснообск Новосибирской области наркополицейские задержали группу молодых людей при сбыте героина, которые оказали вооруженное сопротивление при задержании. Как 24 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в группе информации и общественных связей УФСКН РФ по Новосибирской области, наркополицейские обладали информацией, что задержанные собирались сбыть героин.

Мероприятие проводилось поздно вечером на территории гаражно-строительного кооператива. При приближении сотрудников наркополиции один из задерживаемых молодых людей выхватил из кармана пистолет "Оса" и выстрелил в сотрудника. Однако инцидент не помешал успешному завершению операции, отметили в группе информации.

При личном досмотре у задержанных было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, три единицы оружия - два пистолета и ружье. В ходе осмотра принадлежащего им гаража также обнаружено и изъято наркотическое средство героин. Всего к сбыту ими было приготовлено около 100 граммов героина.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 228,1 УК РФ), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Материалы по факту вооруженного сопротивления направлены в следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области.