Традиционные "последние звонки" для выпускников Брянской области в нынешнем году прозвенят не 25 мая, а на два дня раньше. Отступить от традиции заставили сроки ЕГЭ, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в областном департаменте образования.

Для 6,1 тысячи одиннадцатиклассников Брянской области "последние звонки" в 2011 году прозвучат не в освящённый традициями день 25 мая, а на два дня раньше, сказал директор департамента общего и профессионального образования Брянской области Александр Напреенко. По его словам, перенос "последних звонков" с традиционной даты связан с ранними сроками проведения единого государственного экзамена. Практически во всех школах области праздник прощания со школой проходит именно в понедельник, 23 мая, исключение составили только школы Стародубского района, где традиционную дату решили не переносить.

По сравнению с прошлым годом число выпускников в брянских школах уменьшилось почти на полторы тысячи. Все торжественные мероприятия в этом году пройдут на территориях школ, где за соблюдением порядка будут следить сотрудники УВД региона.

Первые экзамены ЕГЭ пройдут 27 мая.