Немецкая компания TonniesFleisch, специализирующаяся на производстве свинины, подтвердила намерение реализовать в Воронежской области крупный инвестиционный проект. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, стало известно 20 мая после телефонного разговора главы региона Алексея Гордеева с владельцем компании Клеменсом Тенниесом.

Ранее руководство компании уже выдвигало предложения по реализации в Воронежской области крупного инвестиционного проекта. Представители TonniesFleisch неоднократно приезжали в регион, чтобы изучить потенциальные площадки для строительства животноводческих и перерабатывающих комплексов.

В состоявшейся беседе с губернатором Клеменс Тенниес подтвердил инвестиционные намерения компании. Алексей Гордеев заверил его в том, что областное правительство окажет инвестору всю необходимую поддержку при осуществлении таких замыслов. Под реализацию проекта планируется выделить земельные участки на территории Острогожского муниципального района. Соответствующее соглашение стороны собираются подписать в начале лета.