Президент РФ Владимир Путин, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко, губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и Святейший Патриарх Алексий II посетили отреставрированный Храм Серафима Саровского.

Во время посещения Храма глава государства приложился к мощам преподобного старца, которые были доставлены в Саров накануне крестного хода из Дивеева.

Гости покинули Храм и с Крестным ходом перешли на Соборную площадь для участия в молебне, который возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. На Соборной площади присутствует около 3 тыс. приглашённых и 200 паломников из других регионов.

Напомним, что после молебна и Божественной литургии из Сарова в Дивеево отправится торжественный Крестный ход, который возвратит раку с мощами Серафима в Дивеевский монастырь.

Напомним также, что после обеда Владимир Путин направится осматривать оборонные предприятия города Саров, где будет общаться с ведущими научными сотрудниками Всероссийского НИИ Экспериментальной Физики.

Также согласно плану визита главы государства, запланирована встреча Владимира Путина с губернатором Нижегородской области Геннадием Ходыревым.