Председатель парламента Армении Овик Абрамян надеется, что вопрос освобождения находящегося под арестом с 2009 года бывшего депутата НС, сторонника оппозиции Сасуна Микаеляна получит в скором времени положительное решение.

"Я обратился с письмом к президенту, и глава государства сказал, что вопрос рассматривается. Я надеюсь, что вопрос будет решен в скором времени", - заявил Абрамян на совместной с председателем Европарламента Ежи Бузекем пресс-конференции 18 мая, передает корреспондент ИА REGNUM. При этом, отвечая на вопросы журналистов, он подчеркнул, что не согласен с утверждением о том, что в Армении есть политзаключенные.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, председатель парламента Армении Овик Абрамян 29 апреля обратился к президенту Сержу Саргсяну с просьбой амнистировать арестованного после событий 1-2 марта 2008 года бывшего депутата от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА), героя карабахской войны Сасуна Микаеляна. Сасун Микаелян был приговорен к 8 годам лишения свободы и находится в заключении с марта 2008 года. В декабре 2009 года он перенес операцию на сердце и сейчас отбывает наказание в уголовно-исполнительном учреждении "Больница для осужденных". Отметим, что в результате столкновений полиции с демонстрантами в центре Еревана после президентских выборов 2008 года погибло 10 человек и сотни получили ранения.